понедельник, 11 февраля 2013 г.

Этот сложный, сложный Мелджарак

Мелджарак - это такой почти непроходимый босс в Сердце Страха. По сложности задач, которые он ставит перед рейдом, босс сравним с королями из ПМ. Поговорим об этих задачах.

Мой клинок всегда попадает в цель!
Обычно эта абилка босса для бойца выглядит так: "А? Хто? А почему я умер? ТАНК СКОТИНА АГРО ДЕРЖИ! ХИЛЫ ХИЛЬТЕ МЕНЯ! БР в общем" Ведь у какого человека хватит скилла увернуться от абилки, перед кастом которой босс делает паузу всего в 3 секунды? Ну и что, что босс поворачивается мордой в ту сторону, куда полетит клинок? у этих богомолов хрен пойми где голова где жопа. Да и сам клинок разве увидишь, он всего-то с таурена размером. Вот если бы был с Алакира... но не будем о несбыточном. В общем, если клинок попадет в тебя всего раз 10 - шли РЛа нахер с его претензиями. В нашем рейде рекорд - 20 попаданий за 1 бой, так что есть куда стремиться. И вообще - он же всегда попадает в цель!

Небеса принадлежат императрице!
Это ж сколько фантазии у близзов. Уже второй бой, в котором надо сбегаться в центр! Еще после королей-то не отошли, все время бегать надо было, только-только научились определять центр комнаты по специальной обучающей картинке - и тут на тебе, опять. Да еще ситуация осложняется тем, что на полу всякая дрянь валяется (нет, это я сейчас не про бойцов, которых клинок сложил). Совет простой: если перед тобой воид-зона, то, понятно, тебе никуда сбегаться не надо - отхилят еба! (с)

Ветрошерс Ветряные ловушки
Эта сволочь еще и мины на земле ставит. И выглядят-то они так приятно: милые такие ветерочки. Так и хочется прыгнуть в них! Так вот: нельзя! Важно: если в тебя летит клинок, а рядом с тобой ловушка - с любой стороны - никуда не ходи, пусть хилят. Если вдруг РЛ ченить тебе скажет после трая про твои 20 попаданий клинка - говори, что тебе некуда было уходить. Оно ведь так и есть. 


Лечение и сбитие кастов
Казалось бы, уже ничего не может еще больше усложнить жизнь рейдера. Но представь, что тебя поставили сбивать каст лекарю. В то время, как ты сосредоточен на том, чтобы разобрать, где у этой скотины жопа (которая так похожа на голову), чтобы всегда стоять к ней лицом (неприятно, но в квоту по 10 попаданиям надо уложиться), вдруг лекарь как давай лечение кастовать!. Что же делать? Да очень просто: скажи РЛу, что тебя нет сбития кастов. Если он что-то там попытается тебе объяснить, дави интеллектом: назови его нубом, скажи что он не ок, скажи что ты тащишь. Вероятно, он будет настолько расстроен от этой обжигающей правды, что забудет про тебя. А каст кто-нибудь собьет, нехер тебе о ерунде всякой думать.


2 комментария:

  1. Ай, вот ты вредный следующий раз из принципа прыгну на бомбу, зато увернусь, у меня в том бою всего два попадания и оба собственно в тот момент. Будут говорить что вайпнул потому что так Тейяр сказал

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если ты не выбрал своевременно позицию, которая даст тебе возможность отбежать - сам виноват.

      Удалить